В заключительном матче 18-го тура в украинской высшей лиге харьковский «Монолит» в «Каразинском» уступил действующему чемпиону страны и лидеру чемпионата — львовскому «Тайму».

Харьковчане в этом матче с первых минут действовали вторым номером, уделив главное внимание обороне и рассчитывая на контратаки. Эта тактика сработала на десятой минуте, когда львовянин Ильдар Макаев срезал мяч в собственные ворота — 1:0. Но уже на 12-й минуте гости отыгрались — 1:1.

Второй тайм тоже начался атаками «Тай ма», но на 25-й минуте наш Кирилл Шешенев отправил мяч в угол ворот — 2:1. После этого борьба на площадке обострилась. За пять с половиной минут до финальной сирены вместо вратаря в качестве пятого полевого игрока вышел львовянин Легчанов. И это принесло свои плоды. Сначала наш бывший земляк Овсянников переправил мяч в сетку — 2:2. А буквально через 30 секунд мощно пробил Легчанов — 2:3.

-- Сначала ребята действовали немного скованно, потому что «Тайм» -- лидер чемпионата. А потом поняли, что и эту команду можно победить, и начали играть более активно, – сказал после окончания игры тренер «Монолита» Виталий Чернышёв. -- Но в результате для победы не хватило концентрации. Не смогли удержать мяч у себя, дали сопернику шанс, и он им воспользовался.

С 20 очками после 17 встреч «Монолит» занимает седьмое место. 27 февраля харьковчане будут принимать на своей площадке донецкий «Шахтер», который сейчас на втором месте.