26 февраля болельщики ФК «Металлист» отправятся на футбольный матч с клубом «Карпаты» на специальном поезд.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Металлист», инициатива о фанатском поезде поступила от союза болельщиков United Kharkiv. Футбольный клуб решил поддержать такое стремление и организовал совместно с ЮЖД специальный рейс. До сих пор ни один клуб в Украине не вывозил своих фанатов на матчи на специальном поезде.

Записаться на выезд можно до 23 февраля в кассе № 1 стадиона «Металлист» – после внесения предоплаты и предъявления удостоверения личности. Стоимость поездки туда и обратно плюс билет на матч составляет 175 гривен. Для студентов поездка обойдется чуть ли не вполовину дешевле – в сто гривен.

Как сообщили в пресс-службе ЮЖД, поезд во Львов и назад в Харьков действительно формируется. Пока решается вопрос, какой именно состав вагонов будет везти болельщиков.

Обеспечением безопасности во время поездки на матч во Львов будет заниматься транспортная милиция. По словам начальника Управления линейной милиции на Южной железной дороге УМВД Украины на транспорте Николая Цвиры, фанаты смогут без проблем посетить матч во Львове и приехать добраться назад – их безопасность будет обеспечена.

-- Мне звонил замначальника ГУМВД в Харьковской области полковник Валерий Лютый, сказал, что есть инициатива от ФК «Металлист» и президента клуба Александра Ярославского организовать такой подарок всем болельщикам. Мы, конечно же, поддержали такую идею. Болельщиков наших довезем целыми и невредимыми как во Львов, так и обратно, -- обещает Николай Цвира. – Будут усилены наряды в вагонах, мы тесно сотрудничаем со службой безопасности ФК «Металлист». В пути спать милиции нельзя, поэтому работники будут начеку и не допустят никаких нарушений.