Шестой день соревнований на Играх-2010 в Ванкувере, как и все предыдущие, также не принёс сборной Украины медалей, но стал самый драматичным из всех.

Биатлонистки Валя Семеренко и Оксана Хвостенко до последнего претендовали на место в тройке, но в итоге оказались за ёё пределами.

Валентина Семеренко до последнего выстрела сохраняла шансы на попадание в тройку призёров. При чем, шла по дистанции украинка с чемпионским временем.

Первые 19 выстрелов украинка выполнила безошибочно, но последний, 20-тый, от которого и зависели медальные перспективы, Валя смазала. В индивидуальной гонке за каждый промах к результату приплюсовывается одна минута, в итоге только 13-й результат.

Лучшей среди украинок сегодня стала Оксана Хвостенко. Отстреляв "на ноль" Оксана заняла сегодня 8 место.

Вита Семеренко, сделав 2 промаха, пришла только 22-ой (+2:38.0), а Елена Пидгрушная, с таким же количеством незакрытых мишеней - 32-ой (+3:23.1).

Таким образом в масс-старте, где берут участие 30 сильнейших спортсменок по итогам "индивидуалки", выступит три украинки - Сёстры Семеренко и Оксана Хвостенко.

Олимпийское золото завоевала норвежка Тура Бергер. Серебро у Елены Хрусталёвой из Казахстана. Бронза у белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой.