По состоянию на утро 21 февраля покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей Украины мокрое. В то же время проезд автодорогами обеспечен.

Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

Так, в Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях идет мокрый снег. В Ривненской, Хмельницкой, Черновицкой, Кировоградской и Луганской областях идет дождь. На остальной территории - туманы.

На перевальных участках дорог в Карпатах идет мокрый снег, местами сильные осадки, температура воздуха от 0 до -4 градусов по Цельсию. В Крыму на перевалах без осадков. Температура воздуха от +9 до +10 градусов. Проезд обеспечен.

На автодороге М-05 «Киев - Одесса» по всей протяжности туман. Температура воздуха от +1 до +3 градусов. Проезд обеспечен.

В Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской областях покрытие местами заснеженное, в Черниговской области - снеговая каша. Проезд обеспечен.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей заснеженное. В Черниговской области - местами снеговые «переметы», в Николаевской, Сумской и Харьковской областях - местами снеговой накат, в Волынской и Хмельницкой областях - снеговая каша.

Осложнен проезд на автодорогах местного значения в Волынской, Днепропетровской, Луганский, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях. В других областях проезд обеспечен.