Обыграв второй раз подряд в нынешнем чемпионате Украины столичный «Сокол», ХК «Харьков» сократил отставание от чемпиона до двух очков.

Зрители, заполнившие трибуну, стали свидетелями острой бескомпромиссной борьбы, которая продолжалась на льду от первой и до последней секунды. В начале встречи хоккеисты «Харькова» трижды оказывались на скамье штрафников, но гостям использовать численное преимущество ни разу не удалось. А вот когда на десятой минуте правила нарушил киевлянин Антон Росляков, наши хоккеисты уже через пять секунд «распечатали» ворота Михаила Балабана. Александр Пономарь завершил точным броском комбинацию с участием своих партнёров Павла Большакова и Виктора Шишкина — 1:0. Отыгрались киевляне также в численном большинстве. Случилось это уже во втором периоде -- на 35-й минуте. Шайбу забросил Антон Росляков, а ассистировал ему Павел Акимов — 1:1. Но уже на 37-й Андрей Крикуненко с передачи Егора Посевина забросил шайбу, оказавшуюся для харьковчан победной - 2:1. Попытки хоккеистов «Сокола» отыграться в третьем периоде так ни к чему и не привели. Более того, киевляне часто нарушали правила, и харьковчане имели немало моментов, чтобы увеличить разрыв. А в конце встречи Дмитрий Серый даже забросил третью шайбу, но она не была засчитана, так как мгновением раньше прозвучала финальная сирена.