Сильнейшими оказались днепропетровские киберспортсмены.

21 февраля состоялся финал Первой лиги пилотного чемпионата Украины по Counter-Strike, организованный проектом World Electronic Sports в Украине.

Турнир собрал четыре лучшие команды страны по итогам сезона. В состав финалистов вошла и львовская команда NumbaZz, но ребята по определенным причинам не смогли приехать на турнир, а их место в финале было отдано команде из Запорожья penguins crew. В итоге в финале принимали участие следующие коллективы:
  • HellRaisers (Днепропетровск)
  • penguins crew (Запорожье)
  • STATE21 (Харьков)
  • csc.Arena (Донецк)
Команды в жарких баталиях сражались за внушительный призовой фонд в размере 10 000 гривен и за достойные подарки от спонсоров турнира.

Победителями турнира стала команда HellRaisers из Днепропетровска, которая в финале обыграла ребят из Запорожья penguins crew со счетом 2:0.

Финальное распределение мест выглядит следующим образом:
  1. HellRaisers - 5000 гривен + 5 топовых AMD процессоров из серии Black Edition + квота в Премьер-лигу
  2. penguins crew - 3000 гривен +  5 топовых видеокарт ATI ASUS + квота в Премьер-лигу
  3. STATE21 - 2000 гривен + 5 видеокарт ATI ASUS +  квота в Премьер-лигу
  4. csc.Arena - 1000 гривен + квота в Премьер-лигу

Все четыре команды, принимавшие участие в турнире, получили квоту в следующий сезон Премьер-лиги чемпионата, который начнется уже в марте.

В основном сезоне Чемпионата Украины по Counter-Strike примут участие свыше 70 команд со всей страны. Хотелось бы также отметить, что в новом сезоне появится новый дивизион – Премьер-лига, где будут соревноваться между собой восемь лучших команд Украины.