Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина сдала серьезный экзамен в связи с передачей власти без противостояния.

Об этом он сказал во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко сегодня в Киеве.

"Мне кажется, что Украина сдала очень серьезный экзамен", - сказал Ющенко, подчеркнув, что наше государство смогло обеспечить честные и демократические президентские выборы, что является положительным сигналом для общества и мира.

Бывший президент Украины назвал положительным сигналом то, что Украина продемонстрировала возможность передавать власть без противостояний, без майданов. "И от этого я получаю большое наслаждение", - сказал он.

Ющенко высоко оценил то, что на инаугурацию нового Президента Украины Виктора Януковича приехало много иностранных делегаций высокого уровня. "Это уважение к народу, к процессам, происходящим в Украине", - сказал Ющенко.

Янукович принял командование Вооруженными силами Украины

Напомним, 25 февраля Виктор Янукович принес присягу украинскому народу в Верховной Раде и стал Президентом Украины.

Виктор Ющенко, также как и премьер Юлия Тимошенко, не присутствовал на церемонии инаугурации Виктора Януковича. О своем нежелании принимать участие в этом событии Виктор Ющенко сообщил заранее, при этом он заявил, что встретится с Януковичем после инаугурации.

Однако после прибытия Януковича в Секретариат президента он провел встречу с Ющенко.