Американская певица ЛаТойя Джексон - родная сестра короля поп-музыки Майкла Джексона, в четверг вечером, 25 февраля, прибыла в Киев.

Как сообщает "Сегодня", ЛаТойя Джексон приехала в украинскую столицу для участия в церемонии награждения национальной премии "Телезвезда", которая состоится в субботу, 27 февраля, в Национальной Опере Украины.

ЛаТойя выходила из VIP-терминала киевского аэропорта Борисполь, улыбаясь. "Я долетела очень мило! - сказала певица встречающим её журналистам. - А планы? Буду вручать награды в Национальной опере".

На Джексон был бархатный чёрный костюм, на глазах - чёрные очки, а горло певица предусмотрительно закутала в оранжевый шарф. Рядом со знаменитостью был личный менеджер Джефри, а также охрана.

Для певицы в аэропорт подогнали чёрный "Мерседес", перед этим загрузив в багажник несколько чемоданов бренда Louis Vuitton. А из аэропорта ЛаТойю отвезли в один из самых дорогих отелей Киева "Хайатт", где ей забронирован люкс стоимостью до 1200 евро в сутки (метраж апартаментов 140 кв м). В отеле Джексон стала соседкой Жана-Клода Ван Дамма, прибывшего в столицу за день до неё. К певице в соответствии с райдером было приставлено четыре охранника.

В номер люкс звезда потребовала вполне разумный список продуктов: 1 литр любого сока фреш, 5 литров минералки и энергетические напитки. Из алкоголя должны быть в наличии 1 бутылка ледяного шампанского и несколько бутылок хорошего вина. В качестве закуски предполагаются канапе с лососем и индейкой, а также шоколадные батончики и конфеты.

В ближайшем окружении ЛаТойи рассказали, чем займётся певица: "Этим вечером она будет просто отдыхать в гостинице - ужинать тоже будет в номере. ЛаТойя устала, поскольку летит из Лос-Анджелеса. На самом деле, ЛаТойя не большая любительница вечеринок. Скорее всего, она проспит до часу следующего дня. Потом она, возможно, прогуляется по Киеву - по самым красивым местам". В планах певицы заглянуть и в киевские бутики.

В аэропорту журналисты спросили ЛаТойю о её брате Майкле Джексоне, который скончался 25 июня 2009 года. Певицу попросили прокомментировать слухи о том, что Джексон якобы инсценировал свою смерть, чтобы снять с себя груз долгов и сбежать от пристального внимания мира... На что сестра легендарного артиста рассмеялась: "Ха-ха-ха! Нет, Майкл действительно мертв...".