Ее обрадует только то, что еще больше подчеркивает ее женственность: женские безделушки и косметика, а также различные аксессуары - красивый пояс, сумочка или перчатки.

По словам менеджера одного из специализированных магазинов Марины Толстых, кожаные перчатки чаще всего изготавливают из овечьей, свиной или телячьей кожи. Самые дорогой материал лайка – тонкая кожа особого дубления.
8 марта - что подарить: интересные идеи

– Обратите внимание, в дешевых моделях кусочки кожи между пальцами -- более тонкие и морщинистые, чем все остальное, поэтому быстрее растягиваются, -- делится секретами специалист. -- В качественных перчатках все кожаные детали по плотности и гладкости одинаковые. Желательно, чтобы кожа была окрашена по всей толщине.

Если вы решили подарить замшевые перчатки, обратите внимание на ворс – у хорошей замши он бархатистый и почти незаметный. Залысин и непрокрашенных пятен на материале быть не должно.

Что женщины хотят получить на 8 Марта (СПИСОК)

Подкладка обычно делается из трикотажа, шерсти, байки. Марина Толстых советует выбирать натуральную с небольшим добавлением синтетики – она впитывает влагу и пропускает воздух, но при этом не вытягивается и не собирается складками.