Первая леди Людмила Янукович рассказала изданию Дело, чем планирует заниматься после инаугурации своего супруга.

Издание пишет, что первая леди была в черном бархатном костюме и белой блузке с рюшами. Она все время стояла рядом с супругом, охотно принимала поздравления и фотографировалась с гостями.

Пробыв чуть более часа с гостями, Янукович покинул фуршет, расцеловав и обняв свою супругу.

Корреспондент Дела спросил Людмилу Янукович том, чем она теперь будет заниматься. "Мой благотворительный фонд От сердца к сердцу помогает детям-инвалидам Донбасса, я продолжу эту работу, но уже в масштабах страны", - отметила она.

На вопрос о том, будет ли она сопровождать Виктора Федоровича в его международных визитах, супруга Януковича ответила: "Как по протоколу скажут, так и будем поступать".

Ранее зампредседателя Партии регионов, народный депутат Анна Герман заявила, что супруга новоизбранного президента Виктора Януковича - Людмила - будет настоящей "народной первой леди".

"Она не будет пользоваться услугами западных дорогих стилистов, делать из себя какую-то куклу. Она будет оставаться сама собой, что заслуживает уважения", - отметила Герман сегодня во время прямой телефонной линии с читателями газеты Известия в Украине. При этом она отметила, что Людмила Янукович в статусе первой леди будет принимать участие в мероприятиях при участии президента, как это будет требовать протокол.