Харьковский волейбольный клуб «Локомотив» уступил в первом матче четвертьфинала Кубка вызова хорватскому «Младосту» - 2:3, чем поставил себя в очень затруднительное положение перед ответной встречей, которая состоится в Загребе 2 марта.

С первых же секунд встречи стало очевидным, что «железнодорожники» испытывают мандраж перед соперником. У них явно не клеилась игра на блоке, а атакующие удары раз за разом следовали за пределы площадки. Да и с подачей у наших волейболистов не всё ладилось. В результате «Локомотив» позволил «Младосту» стремительно вырваться вперёд. В концовке сета харьковчане начали было нащупывать свою игру и несколько сократили отставание, но партию уже не спасли — 21:25. На второй сет главный тренер «железнодорожников» Игорь Зяблицев заменил одну из ключевых фигур — связующего, выпустив на площадку Сергея Гуменюка. Игра выровнялась, чаша весов склонялась то в ту, то в другую сторону, но в концовке удача улыбнулась нашим ребятам — 25:23. В третьем сете гости позволили себе некоторую передышку, и «железнодорожники», вырвавшись вперёд, легко довели партию до победы — 25:19. Но в четвёртой партии поклонников «Локомотива» постигло очередное разочарование: «железнодорожники» проиграли ее — 22:25. Начало пятой, решающей партии было за харьковчанами, но затем они упустили инициативу и отдали партию – 12:15. Счет в игре — 2:3 в пользу хорватов.