Кабинет Министров перенес свое очередное заседание с 3 на 2 марта.Об этом журналистам сообщил министр Кабинета Министров Петр Крупко.

"У нас заседание правительства планировалось на среду... но в связи с тем, что стало известно о том, что в среду будет рассмотрен в парламенте вопрос ответственности правительства, то мы это заседание проведем завтра в 18:00", - сказал Крупко.

По его словам, на заседании будут рассмотрены те вопросы, которые подготовили правительственные комитеты.

Министр также отметил, что, как и предполагают соответствующие процедуры, на заседание будут приглашены все заинтересованные лица, в том числе и представитель Администрации Президента.

Крупко отметил, что не знает, кто от Администрации может придти на заседание правительства, так как еще не располагает информацией о наличии указа о назначении кого-либо представителем Президента в Кабмине.

Верховная Рада рассмотрит на своем пленарном заседании в среду, 3 марта, проект постановления №6098, в котором предлагается выразить недоверие Кабинету Министров.

24 февраля депутаты от фракции ПР Александр Лавринович, Александр Ефремов и Елена Лукаш перерегистрировали в Раде доработанный проект постановления №6098 "Об ответственности Кабинета Министров", предусматривающий выражение недоверия правительству.