Разгромив в матче 18-го тура аутсайдера чемпионата Украины — сумскую команду «СДЮСШОР-Вороны», ХК «Харьков» борется за вторую строчку в турнирной таблице, которая дает прямой выход в полуфинал.

Сумчан наши хоккеисты принимали не на катке ТРЦ «ДАФИ», а на используемой теми в качестве домашней арены площадке городской СДЮСШОР, поскольку не ожидали большого наплыва болельщиков на эту игру. И действительно, встреча, результат которой был легко предсказуем, не вызвала зрительского ажиотажа. Полторы сотни пришедших легко разместились вокруг площадки в этом настоящем холодильнике. Впрочем, финальный счет согрел души болельщиков – 8:2 в пользу харьковчан.

В других встречах тура лидер — столичный «Беркут» — уступил на своtм льду в «овер-тайме» «Белому Барсу» из Броварского района – 5:6, а «Сокол» в Донецке легко взял верх над «Донбассом» — 7:1. Турнирное положение в дивизионе «А» за два тура до окончания первого этапа чемпионата таково: «Беркут» — 43 очка (18 игр), «Сокол» — 38 (18), «Харьков» — 36 (18), «Белый Барс» — 30 (18), «Донбасс» — 12 (17), «СДЮСШОР-Вороны» — 0 (17). 6 марта «Харьков» встретится с «Донбассом».