Дебютантки Суперлиги — гандболистки харьковской «Панацеи-СКИФ-ШВСМ» проводили очередные матчи чемпионата Украины в Запорожье против местной команды «Запорожье-ЗГИА», занимающей в турнирной таблице второе место.

В поединках против аутсайдера главный тренер хозяек Леонид Ратнер дал возможность отдохнуть ряду ведущих игроков своей команды, выпустив вместо них на площадку 16-17-летних воспитанниц местного гандбола. Но и это не помогло нашей команде избежать разгрома. В первой игре запорожские гандболистки после первого тайма вели — 18:10, а финальная сирена зафиксировала их победу — 39:18. На следующий день харьковчанки на 20-й минуте даже были впереди — 8:7, однако к исходу 30-й, когда прозвучал сигнал на перерыв, счет уже был 16:11 в пользу «Запорожья-ЗГИА». Окончательный счет встречи — 33:16 в пользу хозяек. Самым результативными игроками по сумме двух матчей стали харьковчанка Ирина Кохраидзе и запорожанка Инна Малюченко, забившие по 13 мячей. «Панацея-СКИФ-ШВСМ» с двумя очками по-прежнему замыкают турнирную таблицу. 5 и 6 марта наши землячки в спорткомплексе ШВСМ будут принимать «Налоговую академию» из Ирпеня.