Лидер БЮТ Юлия Тимошенко создаст свой оппозиционный Кабмин сразу после формирования новой коалиции и официального правительства.

Об этом в эксклюзивном интервью украинскому бизнес-порталу сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

В частности, отвечая на вопрос, будет ли у Ю.Тимошенко в оппозиции свой “теневой” Кабинет Министров, С.Соболев подчеркнул: “Он ни в коем случае не будет теневым Кабмином. Теневой у нас возглавляли действительно “теневики” во главе с Януковичем. Это будет оппозиционное правительство, оно будет сформировано сразу после назначения официального Кабинета Министров”.

Отвечая на уточняющий вопрос, войдут ли в оппозиционное правительство министры, которые работали с Ю.Тимошенко и вместе с ней в среду были отправлены в отставку, С.Соболев заявил: “Конечно, нет”. По словам народного депутата, в Кабмин Ю.Тимошенко войдут “люди, авторитетные в той или иной отрасли – образовании, здравоохранении, культуре, экономике, финансах, экологии”.

Напомним, в среду Верховная Рада отправила в отставку Кабинет Министров Ю.Тимошенко. За соответствующий проект постановления N6098 проголосовали 243 народных депутата. Недоверие правительству выразили 172 депутата от Партии регионов, 15 представителей фракции НУНС, 27 коммунистов, 19 литвиновцев, 3 внефракционных. В БЮТ отставку Кабмина поддержали 7 народных депутатов.