23 марта между Институтом Дистанционного образования Париж 8, который является одним из 13 подразделений Сорбонны, и Международным Соломоновым университетом был подписан договор о реализации совместного образовательного проекта. Теперь молодежь, которая обучается в МСУ, попутно сможет получить диплом одного из самых престижных университетов мира.

В проекте могут принимать участие русскоязычные студенты Украины, Польши, Болгарии и Израиля. В России также заключен аналогичный договор с Сорбонной. Студентам МСУ предлагается обучение на трех факультетах Сорбонны — психологическом, юридическом и педагогическом. В будущем студентам предложат постигать премудрости экономики и компьютерных наук.
Стоимость двойного образования ориентировочно составит 2 тысячи евро в год, причем в эту сумму входят затраты на ежегодную поездку во Францию и оформление Шенгенской визы. По словам директора Восточно-Украинского филиала МСУ Бориса Элькина, экзаменационные сессии будут проводиться один раз в год: «Студент обязан приехать во Францию на 10-14 дней, чтобы прослушать лекции, получить методическую литературу, пообщаться с другими студентами. Проживание и питание во время пребывания в Париже — за счет студента. Сами экзамены будут проходить в Харькове, для этого преподаватели Сорбонны будут приезжать к нам». Первый год обучения будет посвящен интенсивному изучению французского. При этом, пообещала профессор Сорбонны Наталья Логвинова, обучать студентов будут при помощи передовых технологий. На факультете Дистанционного образования Париж 8 организованы консультации в режиме on-line: студенты могут круглосуточно связываться с дежурными преподавателями, чтобы получить ответы на возникающие в процессе обучения вопросы.
Возможностью получения дистанционного образования во Франции могут воспользоваться не только юноши и девушки, лишь начинающие грызть гранит науки, но и специалисты в области медицинской психологии. Для них обучение будет стоить около 1200 евро.