Чего хочет женщина? Ответ на этот вопрос много веков не дает покоя мужчинам, пытающимся подобрать заветный ключик к сердцу женщины.

Накануне праздника 8 Марта корреспонденты «Вечернего Харькова» поинтересовались у сильной половины харьковчан, что же, по их мнению, может сделать женщину счастливой? Оказывается – настоящий мужчина, деньги и семейный очаг.

Алексей, охранник:
– Я считаю, что женщину счастливой могут сделать только деньги. Исходя из моего жизненного опыта -- женское счастье заключается исключительно в материальном достатке. Возможно, мне не повезло, и, наверное, все же есть женщины, для которых это неважно, но скорее всего это представительницы старшего поколения.

Вадим, дистрибьютор:
– Счастливой женщину может сделать только мужчина – денежный, добрый, заботливый, умный. Любая женщина ждет любви и внимания. В чем это заключается? В отношении к ней – цветы, подарки, моральная поддержка. Нужно уметь ее выслушать и понять, проявить уважение к ее чувствам и мыслям, даже если они кажутся абсурдными. Женщина ждет от нас доброго, ласкового слова и хочет, чтобы мы помнили важные даты: день свадьбы, дни рождения детей. Поэтому женщины и выходят замуж.

Олег, предприниматель:
– На самом деле, наверное, женщину может сделать счастливой только мужчина. Какой? Настоящий, конечно же. Мне кажется, все-таки самое главное для женщины – это крепкое мужское плечо. А в понятие это входит все: и надежность, и материальное обеспечение, и любовь, и внимание, и забота и, конечно же, дети...

Роман:
– Приблизительно такой же вопрос я задавал своей жене. Она ответила: «Лучший подарок для меня - это ты, больше мне ничего не надо». За что меня так ценит? Не знаю даже... Интересовался, конечно, но вам не скажу -- это личное.

Михаил, студент:
– Думаю, для женщины главное – семейный очаг. Чтобы дети были послушные и уважали родителей, чтобы в семье царило взаимопонимание. А мужчина при этом должен не только приносить зарплату, но и проявлять максимум заботы и внимания.

Александр, артист Харьковского театра русской драмы им. А. С. Пушкина:
– Женщину может сделать счастливой только понимание со стороны мужчины: нужно вовремя услышать, поддержать, понять, принять женщину такой, какая она есть, а не такой, какую он себе придумал. И какой бы женщина ни была загадочной, если захочешь – понять ее можно.