Рейд городской комиссии по благоустройству закончился для трех десятков предпринимателей, торговавших в районе станции метро «Холодная гора», конфискацией торговых палаток и товара.

В акции принимали участие милиционеры и сотрудники органов санитарного надзора. Комиссия обнаружила около 30 мест, в которых велась торговля бытовыми товарами (носки, обувь, посуда, DVD-диски с фильмами) без необходимых разрешительных документов. Милиционеры составили протоколы об административном нарушении, торговля была прекращена.

Палатки, а также товар некоторых предпринимателей погрузили на трактор с прицепом и отвезли на хранение на одну из баз КП «Харьковзеленстрой».

– Палатки и товар будут храниться на базе до тех пор, пока за ними не приедут предприниматели и не покажут необходимые для торговли документы, – говорит директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин. – Здесь в августе прошлого года было снесено 20 самовольно возведенных магазинов. Все предприниматели, торгующие здесь, три дня назад были предупреждены о запрете торговли без документов. Но они все равно торгуют -- без документов, на тротуарах, оставляют за собой мусор.