Чемпион Англии и финалист прошлогодней Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" камня на камне не оставил от одного из самых титулованных клубов Европы - итальянского "Милана".

Подопечные Алекса Фергюсона разгромили своего соперника на домашнем стадионе со счетом 4:0.
"Манчестер Юнайтед" - "Милан" 4:0

Голы: Руни, 13, 46, Парк, 59, Флетчер, 88

МЮ: Ван дер Сар, Невилл (Рафаэл, 66), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 73), Парк, Валенсия, Нани, Руни (Бербатов, 66)

"Милан": Аббьяти, Абате (Бекхэм, 64), Бонера (Зеедорф, 46), Тьяго Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Амброзини, Хунтелаар, Боррьело (Индзаги, 69), Роналдиньо

Первый матч: 3:2

Итальянцам, после домашнего поражения, просто победы для выхода в четвертьфинал было мало. Необходимо было побеждать со счетом 2:0 или с разницей в один мяч, но забив при этом 4 гола.

Учитывая, что в "Милане", который у себя на родине, как и МЮ в Англии, именуют "Дьяволами", молодой и неопытный ещё тренер, к тому же команда только-только выбралась из игрового кризиса, в котором оказалась в первой половине сезона, миссия эта казалась невыполнимой.

Лига чемпионов: Реал оказался слабее Лиона

Тем более, что уже на 13 минуте Уэйн Руни, который, есть подозрения, если не перестанет штамповать мячи направо и налево, а его МЮ доберётся минимум до полуфинала Лиги чемпионов, наверняка окажется в тройке лучших игроков по итогам года, забил гол.

Гол "Шрека", как ласково называют Уэйна в Англии, означал, что теперь итальянцам нужно забивать минимум три мяча, во что по итогам первых 45 минут совсем не верилось. Судя по всему, в перерыве россо-нери это и сами осознали, потому как во втором тайме на поле была только одна команда - "Дьяволы" из Манчестера.

Тренер МЮ Алекс Фергюсон: "Не многим командам удавалось совершить нечто подобное, или может быть вообще никому? Считаю, что наша игра во втором тайме была просто превосходной. К тому же, на пользу пошел гол в самом начале матча. Когда моя команда играет на таких скоростях, то остановить ее невозможно.

Я ставлю "Милан" как европейский пример для нас, поэтому я очень горд тем, что нам удалось победить столь великую команду".

Наставник "Милана" Леонардо: "Анализировать матч сейчас было бы неуместно. Есть очень много причин того, почему мы проиграли таким образом. Одна из них это то, что МЮ находится просто в блестящей форме. Нам не хватало наших лучших футболистов. Мы представляли, что этот матч пройдет по другому сценарию, но травмы все-таки наложили свой отпечаток на конечный результат.

Когда есть серьезные кадровые проблемы, то остановить такую команду как МЮ просто нереально.

Наша команда провела много отличных матчей, чтобы дойти до этой стадии. Но один такой поединок перечеркивает все".