Два крупных поражения на выезде потерпел на минувшей неделе выступающий в мужской украинской Суперлиге БК «Харьков-Политехник».

Во вторник в пропущенном матче 21-го тура подопечные Сергея Цымбала уступили в Южном Одесской области идущему на третьем месте местному «Химику» — 71:102 (19:23, 15:28, 14:28, 23:23). К пятой минуте матча харьковчане благодаря усилиям своего капитана Тимура Арабаджи и Игоря Кривцова повели — 19:9, но оставшуюся часть первой четверти проиграли с «сухим» счетом 0:14. Перелом в игру внесли южненский серб Александр Шубара, реализовавший два подряд трехочковых броска, и капитан «Химика» Андрей Корочкин, сумевший нейтрализовать своего харьковского «коллегу». К середине второй десятиминутки перевес «Химика» достиг 15 очков (36:21), а в третьей — 31 (71:40)… Самым результативным игроком встречи стал Корочкин — 26 очков, на счету Арабаджи — 23. А в субботу в Днепропетровске наши земляки крупно проиграли четвертой на данный момент команде нынешнего чемпионата — местному «Днепру» — 77:121 (8:31, 26:25, 21:31, 22:34). Тем не менее самым результативным игроком встречи стал Тимур Арабаджи, который принес гостям 22 очка. У днепропетровцев отличился Коваль — 21 очко.
С 29 очками после 24 игр подопечные Алексея Цымбала продолжают занимать 12-е место, опережая аутсайдеров — ровенский «Пульсар» и «Львовскую политехнику» — на два очка и на очко соответственно. Сегодня БК «Харьков-Политехник» в Кривом Роге в предпоследнем матче чемпионата встретится с командой «Кривбассбаскет-Люкс», которая с 35 очками находится на девятом месте.