16 марта состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010

Испанская "Севилья" на своем поле со счетом 1:2 проиграла московскому ЦСКА, который впервые в своей истории пробился четвертьфинал турнира. Лондонский "Челси" и в ответном матче устуил миланскому "Интеру" и в 1/4 финала сыграет команда Жозе Моруиньо. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Севилья" - ЦСКА 1:2 (общий счет 2:3)


Московский ЦСКА добился на чужом поле победы над "Севильей" благодаря голам Томаша Нецида и Кейсуке Хонды и впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Счет в матче на 39-й минуте открыл Нецид, пробивший на точность с 20 метров, но спустя всего две минуты "Севилья" отыгралась усилиями Диего Перотти.

Второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев, которые атаковали всей командой и нагружали работой вратаря и оборону ЦСКА. Однако единственный гол записали в свой актив армейцы - Хонде удался плотный удар со штрафного, и голкипер Андрес Палоп оказался к нему не готов. Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в эту пятницу.

"Челси" - "Интер" 0:1 (общий счет 1:3)


"Интернационале" выиграл у "Челси" и второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов. В столице Англии все решил точный удар нападающего сборной Камеруна Самюэля Это'о. Дидье Дрогба вполне мог вывести "аристократов" вперед на 26-й минуте - ивуариец бил, казалось, наверняка, однако Майкон самоотверженно бросился под мяч и спас свою команду от больших неприятностей. На 34-й минуте Моуринью в отчаянии схватился за голову, когда Это'о, замыкая навес Майкона, из убойной позиции послал мяч над перекладиной рикошетом от газона. Последний примечательный момент тайма случился на 42-й минуте - в результате затяжной атаки Николя Анелька вышел практически один на один с Жулио Сезаром, но проиграл очную дуэль бразильскому голкиперу "нерадзурри".

Второй тайм начался массированными атаками "Челси". Однако лондонцам откровенно не хватало последнего паса, и они не могли извлечь никаких дивидендов из огромного преимущества во владении мячом. Более того, "Интер" чуть было не поймал противника на контратаке - Это'о, уже находясь в штрафной, зачем-то стал обыгрывать Юрия Жиркова, хотя явно напрашивался удар по воротам. На исходе часа игры обязан был забивать Пандев, но тут уже реабилитировался Жирков, который вовремя подставил ногу и перевел мяч на угловой. На 65-й минуте сплоховал и Милито - аргентинец бил от границы штрафной мимо выбежавшего из ворот Тернбулла и не смог даже попасть в створ.

"Челси" во что бы то ни стало нужно было забивать, однако инициативой прочно завладел "Интер", куда опаснее угрожавший воротам соперника. Ну а на 78-й минуте итальянцы открыли счет. Уэсли Снейдер сделал изумительную дальнюю передачу, а Это'о убежал от Бранислава Ивановича и ударом в нижний угол не оставил Тернбуллу никаких шансов. "Челси" не сподобился даже на последний штурм ворот соперника, более того, в концовке сдали нервы у Дрогба, который наступил на Тьяго Мотту и был абсолютно заслуженно удален с поля.

Напомним, на прошлой неделе уже определились четыре участника 1/4 финала Лиги чемпионов - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Лион" и "Бавария". Сегодня станут известны имена еще двух четвертьфиналистов.