15 апреля сотрудники Госавтоинспекции вместо того, чтобы сидеть с радаром в засаде, тоже чистили, гребли и красили — возле постов и на территории управления.

Виталий Токарев обычно патрулирует дороги областного и государственного значения. В субботу с самого утра вместо жезла орудовал кисточкой. Говорит, ничего зазорного в таком занятии нет. Кстати, многие водители отметили, что в этот день на дорогах ГАИшников было меньше обычного. В управлении говорят: своеобразный субботник службе не помеха.
Сотрудники управления ГАИ привели в порядок и детский автогородок, в котором в субботу впервые в этом году устроили экскурсию для младшеклассников. Школьников «погоняли» по правилам дорожного движения, дали побаловаться в салоне патрульной машины и сфотографировали с главными атрибутами дорожного инспектора, передает АТН.
Субботник в метро
Метрополитен в субботу работал в обычном режиме, к субботнику подключились только те, у кого был выходной день. Сотрудники Московского депо добровольно вышли на свои рабочие места и наводили там порядок.
К обеду участники субботника уже практически справились с работой, в метрополитене не принято оставлять за собой неубранное рабочее место, даже машинист поезда, самый квалифицированный и высокооплачиваемый специалист, сам убирает кабину, не доверяя это ответственное дело уборщицам.
Для бригады мойщиц-уборщиц суббота была обычным рабочим днем, составы заходят в депо каждые 5 минут и нужно успеть убрать в них до следующего выхода на линию. За день одна уборщица обслуживает до 40 вагонов, в половине из которых делается генеральная уборка. Работы хватает, мусор выносят ведрами, в основном это пустые бутылки и шелуха от семечек.
Отработав субботник, метрополитеновцы воспользовались служебным положением и разъехались по домам на «собственном» транспорте, в электричках метро, передает АТН.