После детального анализа песни «To be free» победительницы Национального отбора на Евровидение-2010 Алеши, юристы и жюри пришли к выводу, что песня не отвечает требованиям EBU.

Об этом сообщили в пресс-службе НТКУ.

После переговоров с исполнительным директором конкурса песни «Евровидение» Сванте Стокселиусом, НТКУ предложило певице Алеше сменить песню.

Теперь жюри прослушивает предложенные композиции, чтобы подобрать песню, с которой Алеша представит Украину на Международном песенном конкурсе «Евровидение-2010» в Осло.

По информации главы украинской делегации Виктории Романовой, которая сейчас находится в Осло на встрече председателей делегаций ПКЕ-2010, Украина должна передать все документы относительно новой песни в Осло не позднее пятницы, 26 марта.

Alyosha представит Украину на "Евровидении-2010" в Норвегии

Напомним, 20 марта победителем украинского отбора на международный музыкальный конкурс «Евровидение-2010» была признана певица Алеша. Певица с песней «To Be Free» набрала наибольшее количество голосов от зрителей и жюри.

7 марта новый руководитель НТКУ Егор Бенкендорф и организационный комитет «Евровидение-2010» приняли решение о проведении нового национального отбора участников для международного песенного конкурса «Евровидение-2010».