Тема поединка между братьями Кличко - чемпионом IBF и WBО Владимиром и обладателем пояса WBC Виталием - не даёт покоя многим.

В популярном немецком источнике Bild дошло даже до того, что там, благодаря специальной программе, смоделировали бой между украинскими чемпионами.

В поединке за звание абсолютного чемпиона мира по версии таблоида Bild победу одержал Виталий. Владимир уверенно выигрывал у старшего брата по очкам в первых четырёх раундах, но в пятом "Доктор Железный Кулак" нокаутировал "Доктора Стальной Молот".

Отметить стоит, что методику, использовавшуюся при проведении симуляции, немцы не раскрыли, но есть все основания полагать, что основана она на статистике братьев: Виталий одержал 41 победу, в которых 39 раз его соперники не дотягивали до финального гонга (у старшего брата один из лучший процентов нокаутов к победам в истории бокса), у Владимира же таковых боёв 48 в 54 победах.

Комментируя затею немецких журналистов Виталий отметил, что если бы поединок состоялся, самой важной задачей для него и брата стала бы изоляция их матери, чтобы она не могла ничего узнать: "За три месяца до боя нам пришлось бы отправить её в круиз без доступа к газетам и телевидению".

Поделился мнением и младший из братьев: "Если бы такой бой состоялся, это была бы очень жестокая битва. Такое уже случалось, когда мы проводили спарринги. Я даже сломал ногу в одном из них. В таком поединке между братьями не может быть победителя, только проигравшие".

Напомним, тема поединка между братьями поднималась неоднократно, но сами братья неоднократно заявляли, что этот бой никогда не состоится из-за обещания, которое они дали своей матери.