Как сообщил замначальника ГУ МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, сигнал о возгорании поступил в 9:12.

По информации Лупандина, в 9.32 пожар был локализирован (предотвращено распространение).

По предварительным данным, площадь пожара составила 150 кв.м. (внутреннее горение, т.е. огонь не был открытым). Сгорело около 6 магазинов.

Пожары на «Барабашово» становятся «традицией»

Напомним, 30 мая 2009, на территории торгового центра «Барабашово» в Харькове произошел пожар. Огнем были охвачены 4 павильона. Горели одежда, промышленные и хозяйственные товары. Площадь пожара составила около 40 метров квадратных. Пожар возник в одном из павильонов и распространился на три соседних павильона. На момент возникновения пожара на территории торгового центра посетителей не было, торговые помещения были закрыты.

16 апреля 2008 г. На территории ТЦ «Барабашово» произошел пожар. Огнем были охвачены 10 магазинов, общей площадью 1,5 тыс.кв.м. В результате пожара огнем было полностью уничтожено 78 торговых помещений, еще 9 пострадали.

Еще один пожар произошел в ТЦ «Барабашово» ночью 27 августа. Горели торговые павильоны на площади около 200 кв.м. В результате пожара никто не пострадал.

Позже следственный отдел Харьковского городского управления ГУ МВД в Харьковской области 27 августа возбудил уголовное дело по факту произошедшего в тот же день пожара в торговом центре «Барабашово» в Харькове.



видео: Александра Полянского