Американские инкассаторы случайно растеряли 200 тысяч долларов. Деньги высыпались на дорогу из плохо закрытой двери бронированного микроавтобуса. Пока стражам порядка удалось вернуть лишь половину пропавших банкнот.

Инцидент произошел накануне в американском штате Огайо. Местные инкассаторы перевозили деньги, собранные в разных банках и компаниях города Уайтхолл в специальном бронированном микроавтобусе. Однако, как оказалось, даже самая крепкая броня не способна защитить материальные ценности от обыкновенной человеческой халатности.

Как передает РИА Новости, половина собранных в организациях средств так и не доехала до пункта назначения, пропав еще по дороге. Все дело в том, что инкассаторы по невнимательности не плотно закрыли двери фургона, и половина всей перевозимой суммы высыпалась прямо на улицу города, а это, не много не мало, 200 тысяч американских долларов..

Не поверившие своим глазам водители соседних машин и прохожие наперегонки кинулись собирать сыпавшиеся как из рога изобилия банкноты. А незадачливые инкассаторы, не замечая всеобщего оживления, спокойно продолжали свой путь. Пока стражам порядка удалось вернуть лишь сто тысяч. Часть суммы все-таки осталась в машине, а часть полицейским пришлось собирать на улице.

Кроме того, через некоторое время несколько сознательных горожан принесли найденные купюры в отделение полиции. Всего добровольцам удалось вернуть 12 тысяч долларов. Полицейские объявили десяти честным жителям города благодарность и похвалили за сознательность. Тем временем, остальные деньги все еще остаются на руках у населения.

"Мы надеемся, что люди поступят правильно и вернут деньги", - заявил сержант полиции Рэнди Снайдер, отметив, что нечестных на руку горожан помогут вычислить камеры наблюдения. Однако если возвращать деньги придется все же насильным путем, их похитителям грозит судебное разбирательство.