После увольнения с должности первого заместителя главы Киевской горадминистрации.

Уволенная Ирэна Кильчицкая с 25 марта устроилась работать в ток-шоу Савика Шустера Шустер-live.

"С этого четверга начинаю работать хроникером в программе Шустер-live, буду помогать ведущему, как это делает, например, Мустафа (Найем). Боюсь, как бы не затмить самого Савика", - рассказала Кильчицкая газете "Новая".

Однако она отметила, что это временная работа: "Чем буду заниматься позже, еще не решила, но возвращаться в банковскую сферу пока еще не намерена. Время устроить личную жизнь - на лето намечено мое венчание в Париже".

По словам Кильчицкой, во вторник у нее был разговор с киевским городским председателем Леонидом Черновецким, а в среду она уволилась, "по обоюдному согласию сторон".

"Думаю, в верхах принято правильное решение относительно сокращения количества заместителей мэра. И в стране, наконец, появилась власть (я вообще не понимаю, где мы жили в последние пять лет), которая жестко наводит порядок, и это правильно", - добавила Кильчицкая.

Назначение Аллы Шлапак, которая теперь будет заниматься социальной политикой и медициной в Киевской горадминистрации, Кильчицкая считает очень удачным.

"Она занималась этими вопросами в Киевсовете и замечательно в них разбирается. Относительно меня, то я и дальше буду уделять внимание детской туберкулезной больнице - подписала с ними соглашение не как правительственный чиновник, а как гражданин", - сказала она. Также она отметила, что "особенной радости от увольнения не чувствует", однако отметила, что ее мало что может выбить из колеи.

Напомним, мэр Киева Черновецкий по требованию президента Януковича и премьера Азарова сократил количество своих первых заместителей с четырех до одного, а заместителей - с 14 до 7.

В частности, Черновецкий уволил первых заместителей председателя горадминистрации Дениса Басса, Ирэну Кильчицкую и Евгения Червоненко.