В полуфинальной серии чемпионата Украины ХК «Харьков», как и предполагалось, сыграет с действующим чемпионом — киевским «Соколом».

После победы над сумской командой «СДЮСШОР-Вороны» в Харькове в первом матче четвертьфинальной серии — 5:0 киевляне дома в пятницу просто разгромили аутсайдера дивизиона «А» по итогам первого этапа — 15:1. Шайбу престижа сумчане забросили лишь на 57-й минуте, когда счет был уже 14:0. Первый полуфинальный матч между «Соколом» и «Харьковом» пройдет в Киеве 30 марта. Вторая встреча состоится 2 апреля в нашем городе.
Если каждая из команд выиграет по одной встрече, то третий решающий матч пройдет здесь же 3 апреля. В другом полуфинале встретятся столичный «Беркут» и «Белый Барс» из Броварского района Киевщины. «Беркут», как и «Харьков», вышел в полуфинал напрямую по итогам регулярного чемпионата, а «барсы» провели четвертьфинальную серию с донецким «Донбассом». 30 марта первая полуфинальная игра пройдет в Броварах, а затем 2-го и, если потребуется, 3 апреля соперники сыграют в Киеве.