В 19-м туре в украинской первой лиге оба харьковских клуба, выступавшие на Ивано-Франковщине, завершили свои матчи вничью.

«Гелиос» в Бурштыне встречался с «Энергетиком». За 90 минут ни та, ни другая команда так и не сумели поразить ворота соперника. В итоге на табло остались гореть унылые нули. Более богатым на события выдался матч в Ивано-Франковске, где местное «Прикарпатье» принимало «Харьков». Уже на восьмой минуте гости остались вдесятером: за грубую игру был удален Денис Корниец. Но и в меньшинстве харьковчане сумели открыть счет — это на 44-й минуте сделал Владимир Черников — 0:1. Отыгрались ивано-франковцы во втором тайме. На 76-й минуте Влалимир Микуляк реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил в своей штрафной Вадимом Бородавкой, -- 1:1.

Эта ничья позволила «горожанам» набрать третье очко в нынешнем первенстве.