Сотрудников милиции, призванных следить за порядком на дорогах, меньше не станет — меняются только названия. В городе создается рота ДПС, по области функции ГАИ передаются патрульной службе.

Первый этап реорганизации численность сотрудников не затронул, говорят в ГАИ. Как было 1192 человека — так и осталось.
Игорь Швыдкий, начальник УГАИ УМВДУ в Харьковской области: «В процессе второго этапа реорганизации 404 человека будут переведены в патрульную службу. Численность сотрудников ГАИ составит 788 человек по городу и области».
Меняется только название, и подчиняться эти 404 человека теперь будут управлению по охране общественного порядка — вместе с участковыми и ППС. В патрульную службу уже переданы 77 автомобилей ГАИ. Из девяти взводов «Кобры», работавших в области, осталось четыре обычных взвода, которые будут нести службу на основных направлениях выезда из города — Киевском, Чугуевском, Мерефянском и Белгородском. «Кобру», которая занимается сопровождением охраняемых лиц, включили в состав роты ДПС, надзирающей за городским дорожным движением. Закончить второй этап реорганизации в ГАИ планируют до начала мая, задержки могут быть только из-за оформления всех необходимых документов, передает АТН.