В центральном матче 22-го тура премьер-лиги Украины киевское «Динамо» победило дома харьковский «Металлист» - 3:0. На 38 минуте гости остались в меньшинстве.

Красную карточку получил Марко Девич. Футболист прокомментировал ситуацию со своим удалением.

- Марко, уже отошли от событий в Киеве?

- Да, готовимся к следующему матчу (3 апреля «Металлист» дома сыграет с «Таврией»). Игру с «Динамо» нужно забыть.

- Смотрели видеозапись эпизода со своим удалением?

- Да, конечно. Хотел увидеть, где арбитры взяли эту красную карточку. Сначала линейный судья сказал об одном моменте, затем главный рефери указал на другой эпизод. В результате договорились до красной карточки.

- Обсуждали эту ситуацию с Мироном Маркевичем?

- Что там обсуждать? (Вздыхает.) Уже вся Украина это видела. Поговаривают, будто я толкал, бил по лицу. В действительности, это ужасная ситуация. Уже смеются, когда я смотрю видеозапись этого момента. Даже не знаю, что сказать. Только нервничаю, когда вспоминаю тот момент.
Ярославский возмущен матчем с "Динамо"

- «Металлист» штрафует своих игроков за красные карточки на 25% месячной зарплаты. Маркевич заявил, что не будет вас наказывать.

- Это правда, меня не штрафовали. Очень рад, что Мирон Богданович поддерживает меня в этой сложной ситуации.

- Все началось из-за того, что киевляне не выбили мяч?

- Я думаю, Роман Еременко хотел выбить мяч, но Газзаев и вся скамейка запасных «Динамо» стали кричать ему «не выбивай, играй дальше». Где здесь «фейр-плей»? Наш игрок Джексон Коэльо лежит на газоне 10-15 секунд. Всем понятно, что нужно остановить игру и посмотреть, что с футболистом. Это же не 92 минута матча, когда «Металлист» выигрывает и игроки команды тянут время. На тот момент «Динамо» уже забило нам гол. Если уж тренер так говорит, то чего ждать от игроков?

- Вы что-то сказали Газзаеву на это?

- Я не обращался конкретно к нему. Просто спросил, почему не выбили мяч. Я уважаю каждого тренера, понимаю, что у них тяжелая работа. Плохо, когда такая команда, как киевское «Динамо» нарушает принципы «фейр-плей».
Металлист подаст апелляцию по удалению Девича

- Когда последний раз получали красную карточку?

- За пять лет, проведенных в Украине это мое второе удаление. Впервые преждевременно ушел с поля из-за удаления в матче против «Шахтера» - показали вторую желтую. Тогда я воспринял это нормально, ведь наказание было заслуженным. А такой момент был впервые в моей жизни. Судья заявил, что был удар в лицо.

- Когда Можаровский снова будет судить «Металлист» пожмете ему руку?

- Нет.

- В прессе писали, что вы и Денис Олейник вместе на поле несовместимы. Матч с «Динамо» это подтвердил.

- Неправда. Денис - очень хороший игрок, просто сейчас он не в такой форме, как нам бы хотелось. Я уверен, он наберет тонус и выйдет на тот уровень, которого от него все ждут. Денис - молодой и перспективный игрок. Не знаю, почему так пишут, мы не мешаем друг другу. Дело в том, что иногда я могу сыграть нападающего слева, а он справа, для меня нет никаких проблем.

- Голкипер донецкого «Металлурга» серб Владимир Дишленкович недавно принял украинское гражданство. Он не обращался к вам за советом?

- Я хорошо знаю Владимира. Он очень хороший парень и вратарь. У нас был разговор. Он меня спрашивал о документах.

- Говорят о желании вашего одноклубника бразильца Эдмара принять украинское гражданство. Не говорили с ним на эту тему?

- Нет. Лучше у него спросите.

www.gazeta.ua