Премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал Первого вице-премьер-министра Андрея Клюева и Вице-премьер-министра Сергея Тигипко за недостаточные усилия по удержанию ценовой стабильности. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

По словам Н.Азарова, ценовая стабильность является важным условием для позитивных изменений в экономической и социальной сферах. "Я хочу обратить внимание Клюева и Тигипко на недостаточность мер, которые они принимают, чтобы обеспечить стабильную ценовую политику", - подчеркнул он.

Н.Азаров также заявил, что его правительство будет использовать все существующие возможности для удержания ценовой ситуации. "Правительство должно сделать все от него зависящее для укрепления позитивных тенденций и последовательного преодоления негативных факторов. Особое беспокойство вызывают попытки отдельных собственников использовать свое монопольное положение либо картельные договоренности для повышения цен... Хочу обратить внимание бизнеса, что ценовая стабильность и честное рыночное ценообразование прежде всего отвечают их долгосрочным интересам", - сказал Премьер-министр.

Напомним, ранее Н.Азаров поручил С.Тигипко срочно принять меры для ценовой стабилизации в Украине.