Через три дня в Украине начнут печатать и выдавать гражданам загранпаспорта. Об этом сообщил сегодня главный советник Министра внутренних дел Константин Стогний на брифинге в МВД.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, К.Стогний отметил, что на сегодняшний день оформлено 170 тыс. заявлений на выдачу загранпаспортов, причем 17 тыс. - срочніе, т.е. они должны были быть выданы в десятидневный срок. "Это же что выходит: человек пришел, заказал, заплатил, подкрепил к заказу квитанцию об оплате и все... Три месяца она не может получить паспорт", - резюмирует К.Стогний.

Он сообщил, что вчера этот вопрос поднимался на заседании Кабинета Министров. "Было принято решение, что МВД заказывает печать паспортов ЕДАПСУ. Но учитывая критическую ситуацию, которая сложилась, в течение трех суток следует урегулировать все рабочие моменты, а уже со вторника, я надеюсь, паспорта будут печататься и, соответственно, выдаваться, - сказал К.Стогній.

Как известно, последние три месяца в Украине наблюдаются большие проблемы с выдачей паспортов гражданам Украины для выезда за границу.