Российские кинематографисты продолжают снимать сиквелы советской киноклассики. Компания "Леополис" объявила, что выпустит продолжегние "Служебного романа" Эльдара Рязанова.

Подробностей проекта, включая имена режиссера и кандидатов на главные роли, пока не приводится. Сайт кинокомпании сообщает только, что лента "Служебный роман. Наше время" выйдет зимой 2011 года.

По данным Filmz.ru, продюсеры сиквела - Сергей Ливнев, Георгий Малков и Лев Николау, работавшие над двумя частями "Любви в большом городе", а также над лентой "Гоп-стоп", новым проектом Павла Бардина, создателя "России-88".

Помимо второго "Служебного романа", продюсерское отделение "Леополиса" собирается снять комедию про Наполеона и поручка Ржевского "Шерше ля фам" (зима 2011-го), "Любовь в большом городе 3" (осень 2011-го) и некий экшн с участием Алексея Чадова и "мировой кинозвезды".

"Служебный роман" вышел в 1977 году, в картине сыграли Алиса Фрейндлих и Алексей Мягков. Лента станет далеко не первым советским фильмом, получившим сиквел в наши дни - в 2000-е годы были сняты продолжения "Иронии судьбы" и "Трех мушкетеров". Кроме того, "Первый канал" активно занимается колоризацией старых черно-белых фильмов.