Определился ещё один соперник, с которым национальной сборной Украины предстоит встретиться в этом году. Соперниками команды Мирона Маркевича 8 октября станет сборная Канады.

Договорённость относительно матча уже достигнута, осталось поставить подписи под соответствующим контрактом.

Напомним, откроет сезон команда Мирона Маркевича матчем против литовцев 25 мая в Харькове. После этого 29-го числа во Львове состоится матч с Румынией. Затем поединок с норвежцами, который запланирован на 2 июня. После этого сборную ждёт перерыв в два месяца - до 11 августа, когда у украинцев должен состояться матч со сборной Нидерландов. На 3 сентября запланирован выездной поединок с Польшей. 

Сборная Украины: расписание матчей на 2010 год
"8 октября к нам пожалует сборная Канады. Договорённость относительно этого достигнута, осталось поставить подписи под соответствующим контрактом. Также отмечу, что 17-го числа состоится только один официальный поединок - Франция сыграет с Сан-Марино, поэтому не стоит исключать, что и в этот день у украинской команды будет спарринг", - заявил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул в интервью газете Команда.

Также он рассказал, что запланирован спарринг у сборной и на 7-е ноября, но пока соперника украинцев в этот день назвать не может, так как переговоры ведутся практически со всеми европейскими ассоциациями, чьи сборные не будут в этот день проводить матчи отборочного турнира Евро-2012. Такая же ситуация и с 12 октября.

"Матч против команды Голландии 11 августа мы проведём в Донецке на "Донбасс Арене". А для того, чтобы не повторилась ситуация с довольно нервной обстановкой вокруг донецкого поединка с греками, мы предложили ФК "Шахтёр", которому принадлежит стадион, самому сформировать ценовую политику по продаже билетов на эту игру", - заявил Лашкул.