Наблюдательный совет Союза европейских футбольных организаций (УЕФА) проведет 2 июня заседание, на котором рассмотрит подготовку Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр Борис Колесников.

"2 июня в Ньене (Швейцария) состоится следующее заседание наблюдательного совета, на котором будут даны оценки прошедших двух месяцев", - сказал Колесников.

По его словам, за это время Украина должна показать прогресс в подготовке к ЧЕ-2012 по футболу.

В то же время вице-премьер-министр не считает ультиматумом требование УЕФА.

"Это вполне понятное жесткое требование. Тут по угрозой имидж УЕФА, поэтому ни о каком ультиматуме речи быть не может", - сказал Колесников.

При этом он снова выразил уверенность, что Украина своевременно подготовит все объекты к проведению турнира, добавив, что к февралю 2011 года необходимо полностью войти в график подготовки.

"Я хочу заверить, что инфраструктурные объекты... будут готовы. Сроки - близкие к установленным", - подчеркнул Колесников.

В частности, по словам вице-премьера, в ближайшие два месяца планируется установить 50% опор для крыши стадиона национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Как сообщало агентство, 9 апреля в Швейцарии состоялось заседание наблюдательного совета УЕФА, на котором рассматривалась подготовка Украины к проведению ЧЕ-2012.

УЕФА поставил условия Украине в ближайшие 2 месяца показать прогресс в подготовке к турниру.