В центре Харькова по улице Чичибабина на припаркованную иномарку упало дерево. К счастью, в момент падения дерева на автомобиль в салоне никого не было. Хозяин вышел из авто и поднялся к себе в квартиру.

Борис, хозяин джипа Mitsubishi, приехал погостить к дочери из Мелитополя. В этот день припарковал машину как обычно -- недалеко от дома. Рассказывает, что часто оставлял авто на улице возле деревьев, но до рокового момента все было хорошо.

ФОТОРЕПОРТАЖ

– В момент ЧП я находился в квартире, вдруг услышал треск и звук удара. Сначала не придал этому значения, но после того как заработала сигнализация, вышел на балкон посмотреть, что же случилось, - рассказывает владелец пострадавшего авто. – Когда увидел дерево на своей машине - не поверил. Подумал, может у меня проблемы с головой. После минутного шока я осознал, что дерево — не мираж. После этого вызвал аварийную службу и сотрудников Госавтоинспекции.

Один из жильцов дома сообщил корреспонденту «ВХ», что падение сухих деревьев в этом районе – не редкость.

– Мы несколько раз обращались в «Жилкомсервис» с просьбой спилить сухие деревья, – говорит один из жильцов близлежащего дома. – Каждый раз спиливали одно-два, а здесь аварийных деревьев гораздо больше. Это уже не первый случай, когда падают сухие деревья.

Из-за падения сухого тополя произошел обрыв электропроводов, дома по улице Чичибабина остались без электричества. На место ЧП выехала бригада электриков. Один из них рассказал, что такие обрывы случаются время от времени, и ничего страшного в этом нет.

– Ну, упало дерево, бывает: то ветер сильный провода порвет, то дерево упадет, – не теряет оптимизма работник КП «Горсвет» Михаил. -- Сейчас починим, и все будет в порядке. Бывает и не такое.

В Дзержинском филиале КП «Жилкомсервис» корреспонденту «ВХ» сообщили, что дерево с места происшествия уже убрали и все работы выполнены. По словам мастера участка № 4, сейчас в подрайоне проводится плановое спиливание сухих деревьев. Работы выполняются по мере финансирования из городского бюджета.

Напомним, это уже не первый случай падения сухих деревьев на машины. Так, в феврале 2009 года на автомобиль, который двигался по проспекту Ильича, упал сухой клен. Водитель чудом остался жив. Еще один случай произошел 10 июня 2009 года на улице Воробьева – на Audi упало сухое дерево, никто не пострадал.