Кабинет Министров отменил поручение, данное Министерству внутренних дел, подать на утверждение правительства образец бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №295 от 31 марта. 

Этим постановлением остановлено действие постановления №246 от 2 марта.
Таким образом, правительство отменило внесение ряда редакционных изменений в техническое описание и образец бланка загранпаспорта, предусмотренных вышеуказанным постановлением №246. 

При этом Кабмин возобновил действие технического описания и образца бланка загранпаспорта, утвержденных постановлением Кабмина №858 "Об утверждении технического описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу и внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины" от 26 июня 2007 года в редакции, которая действовала до дня вступления в силу постановления №246. 

Загранпаспорта: выдачу обещают на следующей неделе

Как сообщалось, 2 марта Кабмин издал постановление №246, которым поручил МВД подать на утверждение правительства образец бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу до 29 марта. 

Этим же постановлением правительство внесло ряд редакционных изменений в техническое описание и образец бланка загранпаспорта.