Председатель Херсонской облгосадминистрации Анатолий Гриценко распорядился в День победы 9 мая вывесить перед административным зданием, а также перед зданиями райадминистраций наряду с государственным флагом Украины флаг государства-победителя в Великой Отечественной войне с изображением серпа и молота.

Председатель Херсонской областной государственной администрации Анатолий Гриценко распорядился в День победы 9 мая вывесить перед административным зданием, а также перед зданиями райадминистраций наряду с государственным флагом Украины флаг государства-победителя в Великой Отечественной войне с изображением серпа и молота. 

В распоряжении рекомендуется предприятиям, учреждениям, организациям, расположенным на территории области, приобщиться к выполнению этого задания.
За его исполнение отвечают структурные подразделения ОГА, территориальные органы министерств и других центральных органов исполнительной власти, райадминистрации, горисполкомы городов областного значения (по согласию). 

Также, согласно распоряжению, 9 мая 2010 года в областном центре будет проведен праздничный салют. 

Во время торжественных мероприятий ветеранам войны будет вручена юбилейная медаль "65 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Как сообщало агентство, в 2009 году флаги СССР вывешивались в День победы перед админзданиями и учреждениями в Николаевской и Луганской областях, а также в Запорожье.