В завершившемся чемпионате Украины по хоккею «Харьков» после годичного перерыва сумел вернуть себе бронзовые медали.

К сожалению, наши хоккеисты не сумели пробиться в финал, уступив и в повторной встрече столичному «Соколу». Прошлогодние чемпионы повели в счете уже на второй минуте, когда наши остались в меньшинстве. Правда, уже на третьей харьковчане восстановили равновесие — 1:1. Но за 42 секунды до первого перерыва наши хоккеисты пропустили атаку киевлян – 1:2. Решающей же в этой встрече стала третья шайба, которая влетела в ворота харьковчан на 28-й минуте – 1:3. Все, что удалось нашей команде, -- это забросить еще одну шайбу на 54-й минуте – 2:3.

Соперником «Сокола» в финале стал другой столичный клуб -- «Беркут», обыгравший «Белый Барс» из Броварского района и во втором полуфинальном поединке -- 7:0. А «Харьков» и «Белый Барс» разыграли «бронзу». Сначала в Броварах наши хоккеисты обыграли «Белый Барс» в «овертайме» -- 3:2, а затем взяли над ним верх и дома — 6:3. Открыв счет на седьмой минуте, харьковчане не упускали лидерства и уверенно довели встречу до победы, Сразу по окончании игры бронзовые медали нашим хоккеистам и их наставникам вручили вице-президент ФХУ Александр Сопит и прославленный украинский хоккеист Дмитрий Христич. А чемпионом снова стал «Сокол», который в финале дважды взял верх над «Беркутом».