В пятницу и субботу в предпоследнем туре чемпионата Украины в мужской высшей лиге харьковская «Академия ФК-ШВСМ» дважды переиграла одесский «Дельфин» — 29:21 и 27:21.

Оба матча прошли с преимуществом харьковчан. В первом они вообще особых проблем не испытали, уже после первого тайма ведя 15:6. Самыми результативными в нашей команде стали Владимир Бакатьев, забивший 9 мячей, и Дмитрий Бельчиков, который поразил ворота одесситов 8 раз. А вот в повторной игре «академики» провалили начало и проигрывали по ходу первого тайма четыре мяча. Но к перерыву подопечные Вячеслава Чувичкина и Виктора Друккера вышли вперед — 14:13, а затем и увеличили свой перевес до шести мячей. На этот раз лучшим снайпером у победителей стал Сергей Бондюк, забивший 9 мячей, а Дмитрий Бельчиков отличился 7 раз. После этих встреч харьковчане продолжают занимать четвертое место. 5 и 6 мая в заключительном туре в Полтаве наши земляки встретятся с местной командой «Динамо-ПГПУ».