Украину посетит один из лучших португальских винных экспертов

Украину посетит один из лучших португальских винных экспертов

В рамках программы винной дипломатии от компании «Витис групп» в Украине побывает представитель винодельческого дома Quinta do Portal.

Господин Педро Альмейда Сантос посетит Киев, Донецк и Харьков.

В программе визита:


Компания Quinta do Portal «Квинта До Портал» расположена в Северной Португалии в регионе Доуро. Благодаря наличию собственных виноградников, компания имеет возможность осуществлять тщательный контроль на каждом этапе производства. Вина компании отмечены многими наградами (одна из последних - Wine & Spirits Magazine USA Winery of the Year 2009). Благодаря высокому качеству «Квинта До Портал» экспортирует свою продукцию в большинство европейских стран, а также в США и Канаду.

Кроме того Quinta do Portal является №1 в Португалии по винному туризму. Компания имеет собственный отель и предлагает обширную программу для любителей вин. В прошлом году журнал FORBES поместил Quinta do Portal в десятку лучших мест в мире для винного туризма. Господин Сантос отметил, что хотя Quinta do Portal посещают туристы всех стран мира украинцев среди них пока немного. «Я надеюсь, что благодаря помощи компании Витис Групп и нашему непосредственному общению с украинскими коллегами, наши вина и наши прекрасные туристические возможности станут популярными и в вашей замечательной стране».