Партия регионов изберёт себе нового лидера

Партия регионов изберёт себе нового лидера

В пятницу, 23 апреля, Партия регионов проведёт второй этап XII съезда партии, на котором рассмотрит вопрос переизбрания руководства партии. Об этом сообщает пресс-служба партии.

На съезде предполагается выступление президента Виктора Януковича.

Как сообщила пресс-служба съезд состоится 23 апреля, а не 24, как предварительно сообщал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

В повестке дня запланировано рассмотрение вопроса о переизбрании руководства партии.

В то же время, пресс-служба партии предупредила, что работа журналистов на съезде будет затруднена. "Так как зал в Украинском доме имеет недостаточную вместительность, возможность работы сотрудников СМИ в привычном режиме будет затруднена. Для удобства журналистов в помещении Украинского дома будет оборудован пресс-центр, из которого они смогут следить за ходом мероприятия", - проинформировали в ПР.

Ранее глава парламентской фракции ПР не исключил, что для прежнего председателя ПР Януковича также найдётся должность в партии, в частности, исполнительного секретаря или почётного председателя партии.

В марте замглавы Администрации президента, одна из лидеров Партии регионов Анна Герман заявила, что новым лидером ПР должен стать вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012, глава Донецкой областной организации ПР Борис Колесников.

Однако на прошлой неделе новым председателем Партии регионов единогласно назывался премьер-министр Николай Азаров. Именно ему передал полномочия руководителя этой политической силы Янукович, который 3 марта приостановил своё членство в партии.

Однако, в Партии регионов уверены, что Азаров так и останется для них всего лишь номером два. Так, например, 16 апреля Герман в интервью СМИ заявила, что не сомневается в том, что при любом главе ПР лидером партии будет Янукович.