А новая взлетно-посадочная полоса будет почти полностью готова к ноябрю 2010 года, сообщает главный инвестор Харькова в подготовке к Евро-2012 Александр Ярославский.

Еще полтора года назад на месте нового терминала был только котлован, а уже сегодня, по заверениям Ярославского, здание готово почти на 90%. Работы не останавливаются практически ни на минуту, говорит он.

- В день открытия нового терминала на площади перед аэропортом планируют установить большую сцену, где пройдет праздничный концерт, - рассказывает Александр Владиленович.
Что касается сооружения взлетно-посадочной полосы, то сейчас основная проблема — в задержке финансирования из госбюджета. Но во время визита в Харьков вице-премьер Борис Колесников заверил, что финансирование будет в необходимом объеме, как только будет принят главный финансовый документ страны.

По словам Александра Ярославского, к ноябрю на взлетно-посадочной полосе останется сделать лишь мелкие работы. Он заверяет, что в начале 2011 года она уже примет первые самолеты.