В своем заключительном матче розыгрыша Кубка европейских наций в дивизионе 2А его победитель — сборная Украины — в Кишиневе уступила сборной Молдовы — 19:28 (6:15).

Таким образом, подопечные харьковских тренеров Валерия Кочанова и Сергея Недбайло набрали в восьми матчах 18 очков. На очко от наших спортсменов отстала сборная Бельгии, на три — команда Чехии. По 13 очков набрали команды Молдовы и Польши, но им предстоит в июле провести между собой перенесенный матч, который и определит неудачника этого турнира. А сборную Украины 8 мая ожидает отборочный матч Кубка Мира против сборной Литвы, который пройдет в Вильнюсе.

Тем временем состоялись еще два матча в украинской Суперлиге. Киевский «Авиатор» одержал свою первую победу в нынешнем чемпионате страны, разгромив на своем поле «Оболонь-Университет» из Хмельницкого, -- 46:6. а в приднестровском Тирасполе местное «Динамо-Центр» в упорной борьбе переиграло львовский «Сокол» -- 26:25. Кстати, именно клуб из Тирасполя и станет первым соперником действующего чемпиона — харьковского «Олимпа». Эта игра пройдет 1 мая.