Вслед за «Карпатами», раздувшего скандал с якобы договорным матечем столетней давности с «Металлистм» «Закарпатье» предъявило обвинение полтавской «Ворскле» в договорном матче.

Футбольный клуб «Закарпатье» подозревает, что в 27- м туре Премьер-лиги «Ворскла» нарочно уступила луганской «Заре».

Представители «Закарпатья» считают, что полтавчане просто «слили» матч, тем самым дав сопернику возможность, в сущности, обеспечить себе место в элитном дивизионе страны на следующий сезон.

Такие выводы в Ужгороде сделали на основании заявления наставника «Ворсклы» Николая Павлова. После игры с «Зарей» тот произнес следующее:

- Я не скрывал, что в прошлом году не хотел, чтобы «Львов» остался в Премьер-лиге, а в этом не хочу, чтобы осталось «Закарпатье», так как туда тяжело летать. Но в том, что выиграла «Заря», нашей помощи нет.

Теперь же в пресс-службе «Закарпатья» подчеркивают: «Соответствующим органам следовало бы внимательно приглядеться к матчу «Заря» - «Ворскла», так как и оболтусу понятно, что честная спортивная борьба на поле выглядит иначе. В конце концов, Николай Павлов, наверное, желая раньше времени оградить себя от неудобных вопросов, начал, как для него, с главного. И сделал это неосмотрительно».

Павлов уже успел отреагировать на эти упреки.

- У них что, с юмором плохо? Вроде бы Игорь Гамула есть в команде - известный шутник... Который «договорняк»? Пошутил я, и все тут, - ответил тренер «Ворсклы».