Очевидно, совпадение матча «Черноморец» – «Металлист» с маевкой сыграло свою не самую лучшую роль… Одесский стадион «Спартак» не был заполнен до отказа. Многие болельщики предпочли отдохнуть на природе, нежели смотреть футбол вживую.

Зато харьковская поддержка была, как всегда, на высшем уровне! И в составах команд особых сюрпризов не было. Мяч больше держался в середине поля, а попытки забросить его вперед не приводили к должной остроте.

Однако первый же стандарт у ворот хозяев привел к взятию ворот Паста. Жажа выполнил подачу с правого фланга, а Слюсар, набежавший приблизительно с одиннадцатиметровой отметки, выпрыгнул выше всех и со всей силы пробил головой. Мяч, правда, полетел в сторону, но вонзился в сетку ворот «Черноморца» впритирку со штангой – 0:1.

Вальяжное хождение игроков «Металлиста» по полю, которое весьма раздражало Мирона Маркевича, привело к тому, что на последних минутах первого тайма «Черноморец» основательно прижал гостей к их воротам, подал несколько угловых и штрафных. Но на перерыв пришлось отправляться при счете 0:1.

В раздевалках тренеры наверняка провели серьезный разговор со своими подопечными. Видимо, слова Андрея Баля были более доходчивыми и мотивирующими. Так как в первые же минуты второго тайма «Черноморец» понесся на ворота соперника. Особо активными в дебюте тайма у Черноморца были Ребенок и Леонардо. Ребенок был отмечен Маркевичем на пресс-конференции после матча – надаром, мол, не хотели его отпускать его из «Металлиста», он сам решил перейти в «Черноморец», но у него есть что-то интересное…

Победа была больше нужна именно одесситам. И в последние минуты тренер «Черноморца» Андрей Баль решил пойти ва-банк. Он провел двойную замену, выпустив на поле Диденко и Левигу вместо Ребенка и Мины. «Черноморец» пошел вперед, и на 80-й минуте нарвался на контратаку. Защита одесситов просто прозевала Сергея Валяева, который оказался совершенно один на левом краю штрафной, где его нашел пасом Эдмар. Не мудрствуя лукаво, Слюсар пульнул в ближнюю девятку без шансов для Паста – 0:2!

Чемпионат Украины по футболу. 28 тур

«Черноморец»–«Металлист» - 0:2.

Результаты других матчей 28-го тура таковы: «Кривбасс» – «Днепр» 0:0, «Динамо» – «Закарпатье» 2:0.