Для того, чтобы нарвать одуванчиков для кроликов двум мужчинам понадобилась кувалда.

Двое жителей Лозовского района решили подзаработать деньжат. Для этого они решили разобрать автомобильный мост через железную дорогу. Благо, времени у мужиков было достаточно, ведь ни один ни другой нигде не работали, сообщает пресс-служба УМВДУ на ЮЖД. Да и криминальный опыт за плечами уже был - оба ранее имели проблемы с законом. Поэтому, сев на велосипеды и вооружившись кувалдой, они прибыли к переезду и начали с помощью нее разбивать бетонные опоры моста, чтобы вытащить металлический каркас. Однако их действия заметил диспетчер ПЧ-4 ст. Лозовая и сообщил в линейное отделение милиции. Правоохранители не заставили себя долго ждать и уже через несколько минут были на месте преступления.

Пожалуй горе воры, заметив милицейский автомобиль, сразу поняли, что бежать бессмысленно и решили обмануть милиционеров. С невинным видом мужчины стали рассказывать оперативникам, которые приехали, чтобы накопить одуванчиков для кроликов, а к мосту они и не подходили. Однако не очень они были похожи на фермеров и, и неподалеку стояли велосипеды с мешками, в которых явно находилось что-то тяжелое. И действительно, осмотрев их работники милиции обнаружили металлические части моста. А рядом милиционеры нашли и орудие преступления-кувалду.

Правоохранители воров задержали и доставили в линейный отдел для выяснения всех обстоятельств происшествия. Оказалось, что 24-летний и 36-летний лозовчане ранее были судимы за кражи. Вот и на этот раз они хотели на украденном заработать денег, сдав металлические конструкции на металлолом. К сожалению, злоумышленники даже не задумывались над тем, какие страшные последствия могли повлечь их действия. И что ценой за такой металлолом может стать чья-то жизнь.

Теперь работники милиции устанавливают сумму ущерба, нанесенного Южной железной дороги и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 194 УК Украины.