С утра 11 мая площадь Свободы в Харькове опять перекрыта. Напротив Харьковской облгосадминистрации проходит одновременно два митинга.

Одну акцию проводят представители оппозиции числом около трех десятков. Судя по лозунгам, они выступают "против антигосударственной политики президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова". Митингующие намерены передать свои требования губернатору Михаилу Добкину.

Второй митинг проводят представители Партии регионов. Он - в сто раз многочисленнее. По словам организаторов акции, в ней принимают участие около 3 тыс. чел. Участники акции держат флаги ПР и транспаранты: "Фашизму нет!", "Харьков - город многонациональный", "Победили в 45-м, победим и сейчас!", "Мы вместе с Россией победили фашизм, вместе преодолеем кризис". Митингующие заявляют о поддержке курса Виктора Януковича.

Подобные акции проходят и в других городах Украины. В Киеве в районе  Верховной Рады Украины с раннего утра 11 мая митингуют сторонники президента и оппозиция.