На Северной Салтовке высадят фруктовый сад

На Северной Салтовке высадят фруктовый сад

Фруктовый сад будет высажен 15 мая в Харькове (в районе ул.Родниковой, 5) в рамках всеукраинской программы "Фруктовая страна".

Как сообщили организаторы мероприятия, жители города "смогут внести свой вклад в создание сада и посадить фруктовое дерево". Также организаторы расскажут о проблеме дефицита украинских фруктов и о том, как его преодолеть. Таким образом они хотят привлечь внимание широкой общественности к вопросу недостаточного потребления украинцами фруктов украинского происхождения, а также к проблеме ежегодного сокращения плодовых садов в Украине.

СПРАВКА

"Фруктовая страна" – программа заботы о фруктовом потенциале Украины и здоровом питании. Она будет реализовываться на протяжении пяти лет и включает в себя различные проекты, направленные на решение проблемы фруктового потенциала страны. Мероприятия программы прошли в Киеве, Львове и Одессе, в мае состоятся в Днепропетровске, Донецке и Харькове. Завершающим событием первого этапа программы станет высадка фруктового сада в Киеве при участии украинских знаменитостей.